Начальник управления по делам образования г. Челябинска Александр Кузнецов: Дефицит мест в учреждениях дошкольного образования приблизительно составляет 20%

УрБК, Челябинск, 03.07.2007. «На данный момент около 8 тыс. детей дошкольного возраста остались неустроенными в детские сады. Учитывая, что количество дошкольников в настоящий момент достигает 45 тыс., дефицит мест в учреждениях дошкольного образования составляет приблизительно 20%. Эта цифра, вероятно, возрастет до 10 тыс., так как в ближайшее время ожидается приток заявок», — сообщил на аппаратном совещании начальник управления по делам образования г. Челябинска Александр Кузнецов.

По словам А. Кузнецова, с целью исправления сложившейся ситуации, в этом году областное финансирование предположительно составит 40 тыс. руб. в расчете на одно место. Эти средства должны быть направлены на перепрофилирование, переоборудование действующих площадей в детских садах. Плановый показатель увеличения мест в детских садах в этом году — 2200 мест, для сравнения, в прошлом году, было добавлено около полутора тысяч мест.

Другие материалы по теме: