Управление Роспотребнадзора по Челябинской области: До 2010 года в систему дошкольного образования планируется вернуть 76 зданий

УрБК, Челябинск, 10.08.2007. Основным способом введения дополнительных мест в систему дошкольного образования является возврат зданий детских садов в прежнее функционирование. Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель начальника отдела надзора за условиями воспитания и обучения Управления Роспотребнадзора по Челябинской области Вероника Макарова.

«Используются любые возможности внутри системы образования для открытия большего количества дошкольных мест в Челябинске», — отметила она.

По словам В.Макаровой, на сегодняшний день осуществляется вневедомственное взаимодействие с органами здравоохранения, в собственности которых находится 7 зданий дошкольных учреждений, 10 зданий принадлежит органам соцзащиты. «На уровне этих ведомств идет работа. Также отправлены письма по возврату зданий детских садов в ведомства ЮУЖД», — отметила В.Макарова.

«В соответствии с областной программой развития дошкольного образования в Челябинске до 2010 г. планируется вернуть 76 зданий. За этот год в муниципалитет перешло 3 детских сада», — сообщила она.

Другие материалы по теме: