Губернатор Челябинской области Петр Сумин доложил первому вице-премьеру РФ Дмитрию Медведеву о работе областной программы по развитию дошкольного образования

УрБК, Тюмень, 17.01.2008 Губернатор Челябинской области Петр Сумин на межведомственном совещании в Тюмени доложил первому вице-премьеру РФ Дмитрию Медведеву о работе областной программы по развитию дошкольного образования. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В прошлом году на реализацию программы направлено свыше 2 млрд. руб. В итоге, количество мест в детских садах увеличено на 30 тыс., в систему дошкольного образования возвращено 47 зданий бывших детсадов.

В 2008 г. начато строительство 22-х современных детсадов. Утвержден план создания школ-детсадов и выкупа-возвращения помещений бывших дошкольных учреждений. В этом вопросе губернатор попросил поддержки, так как на сегодняшний день 46 зданий занятых федеральными учреждениями.

Дм. Медведев обещал полное содействие в решении данного вопроса и отметил, что очень рад, что Челябинской области удалось не только сохранить, но и развить систему дошкольного образования.

Другие материалы по теме: