На сегодняшний день в 34% образовательных учреждений Челябинской области не установлены автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожарах

УрБК, Челябинск, 10.08.2007. На сегодняшний день в 34% образовательных учреждений Челябинской области не установлены автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожарах. Об этом на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций сообщил заместитель начальника управления государственного пожарного надзора по Челябинской области ГУ МЧС России по Челябинской области Александр Григорьев.

«Кроме того, в настоящий момент, из 1330 образовательных учреждений Челябинской области в 166 электрооборудование используется с нарушением правил эксплуатации, в 141 пути эвакуации облицованы горючими материалами, в 102 — эвакуационные выходы не соответствуют предъявляемым требованиям в 41 — на окнах установлены глухие металлические решетки, в 216 не проведена огнезащитная обработка деревянно-чердачных конструкций , 63 образовательных учреждения не обеспечены первичными средствами пожаротушения», — сообщил А. Григорьев.

Другие материалы по теме: