В ряде муниципальных районов Челябинской области выявлено большое количество образовательных учреждений, эксплуатирующихся с нарушениями требований пожарной безопасности

УрБК, Челябинск, 10.08.2007. В ряде муниципальных районов Челябинской области выявлено большое количество образовательных учреждений, эксплуатирующихся с нарушениями требований пожарной безопасности. Об этом на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций сообщил заместитель начальника управления государственного пожарного надзора по Челябинской области ГУ МЧС России по Челябинской области Александр Григорьев.

По его словам, больше всего нарушений в Златоустовском, Троицком, Октябрьском, Аргаяшском, Варненском, Нагайбакском, Увельском, Агаповском и Каслинском муниципальных районах.

В Златоустовском муниципальном районе в 40% образовательных учреждений электрооборудование эксплуатируется с нарушением правил устройства оборудования, в 72% пути эвакуации отделаны горючими материалами, в 59% — отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, в 42% отмечено неудовлетворительное состояние электросетей, в 32% установлены глухие металлические решетки на окнах.

В Троицкском муниципальном районе в 72% образовательных учреждений отсутствует АПС, в 45% пути эвакуации отделаны горючими материалами, в 39% установлены глухие металлические решетки на окнах.

В Аргаяшском муниципальном районе в 85% образовательных учреждений отсутствует АПС, в 60% неудовлетворительное состояние электросетей, в 23% пути эвакуации отделаны горючими материалами.

В Октябрьском муниципальном районе в 74% образовательных учреждений отсутствует АПС, в 43% неудовлетворительное состояние электросетей, в 26% пути эвакуации отделаны горючими материалами.

Другие материалы по теме: