Прокуратура Челябинской области выявила нарушения законодательства в деятельности игровых автоматов

УрБК, Челябинск, 17.08.2007. Органы прокуратуры Челябинской области выявили нарушения законодательства в деятельности игровых автоматов.

Так, прокуратурой г. Кыштыма Челябинской области проведена проверка соблюдения требований Закона Челябинской области от 30.05.2007 г. № 145-30 «О запрете деятельности игровых автоматов на территории Челябинской области», в соответствии с которым запрещена деятельность залов игровых автоматов, расположенных в пределах границ населенных пунктов.

При проведении проверки установлено, что на территории Кыштымского городского округа ООО «Пегас» в нарушение требований закона осуществляет размещение и эксплуатацию игровых автоматов в количестве 50 штук. По результатам проверки в отношении ООО «Пегас», как юридического лица, и генерального директора ООО «Пегас» (проживает в г. Екатеринбурге), возбуждены дела об административном правонарушении, которые направлены для рассмотрения мировому судье г. Кыштыма.

По закону за размещение объектов игорного бизнеса с нарушением требований законодательства Челябинской области и правовых актов муниципальных образований в отношении юридических лиц установлено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

По результатам аналогичной проверки, проведенной прокуратурой Курчатовского района г. Челябинска, было установлено, что из 23 залов игровых автоматов на территории района 3 зала осуществляют свою деятельность с нарушением Закона Челябинской области.

Прокуратурой района решается вопрос о возбуждении дел об административном правонарушении как в отношении должностных лиц, осуществляющих на момент проверки свою деятельность с нарушениями, так и в отношении юридического лица, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: