Завершено предварительное расследование в отношении депутата Бакальского городского Совета депутатов Геворка Мурадяна, обвиняемого в даче взятки

УрБК, Челябинск, 17.08.2007. Прокуратурой Челябинской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению депутата Бакальского городского Совета депутатов Геворка Мурадяна в даче взятки за совершение заведомо незаконных действий (бездействия) /ч. 2 ст. 291 УК РФ/.

19 июня 2007 г. Геворк Мурадян в г. Бакале Саткинского муниципального района Челябинской области передвигался в автомобиле «Хаммер» под управлением И. Ифраимова. Автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые в действиях Ифраимова выявили признаки административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.2 и ч. 1 ст. 12.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях: управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками и управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления.

За несоставление протоколов об административных правонарушениях и непомещение находящегося у него во владении автомобиля «Хаммер» на штрафную стоянку Геворк Мурадян передал сотрудникам ГИБДД взятку в размере 1000 руб.

Уголовное дело будет направлено в Саткинский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: