В ОАО «Челябэнерго» состоялась вторая конференция Совета молодых специалистов

УрБК, Челябинск, 22.08.2007 В ОАО «Челябэнерго» состоялась вторая конференция Совета молодых специалистов.

Как сообщает пресс-служба компании, Совет молодых специалистов (СМС) объединяет в своем составе сотрудников управления и филиалов компании в возрасте до 30 лет. Цель его создания — сплочение молодых специалистов общества, содействие их профессиональному росту, выявление и развитие творческого потенциала.

В ходе состоявшейся конференции была принята структура общества, согласно которой свой Совет молодых специалистов должен быть создан в каждом филиале ОАО «Челябэнерго». С момента последнего собрания у СМС «Челябэнерго» уже появились три новых подразделения в Центральных электрических сетях, Златоустовском филиале и филиале ЧЭГС. Ближайшая задача — создать СМС в Троцких, Магнитогорских сетях и управлении «Челябэнерго». В принятой структуре все СМС на местах объединены в общую конференцию, которая будет ориентирована на решение общих стратегических вопросов деятельности СМС.

Также общим голосованием был утвержден план работы Совета на оставшийся год. В августе общество будет разрабатывать анкету для выявления потребностей молодых специалистов; в сентябре — проводить мониторинг учебных заведений, на основании которого впоследствии будут определены факультеты и специальности, представляющие интерес для компании. В дальнейших планах СМС — организация семинаров в вузах Челябинска по вопросу интеграции ОАО «Челябэнерго» в образовательный процесс, разработка конкретных предложений по социальной программе компании, а также участие в организации Дня открытых дверей ОАО «Челябэнерго».

Как отметил директор по корпоративным отношениям, управлению активами и правовому обеспечению ОАО «Челябэнерго» Олег Голубцов, Совету молодых специалистов пора переходить к решению более масштабных задач, стоящих перед компанией, таких как: начавшееся реформирование ОАО «МРСК Урала и Волги», внедрение международных стандартов системы менеджмента качества на предприятии, введение платы за технологическое присоединение.

В ходе конференции было объявлено о предстоящем трехдневном тренинге командообразования, подготовленным для молодых энергетиков одной из консалтинговых компаний Челябинска.

Другие материалы по теме: