Троицкий филиал ОАО «Челябэнерго» начнет работы по восстановлению бесхозных сетей в ряде районов Челябинской области

УрБК, Челябинск, 23.08.2007 ОАО «Челябэнерго» изыскивает средства для технического обслуживания бесхозяйных электросетевых объектов и оперативного устранения возникающих здесь проблем. Принципиальная позиция компании — на территории региона не должно быть необслуживаемых электросетей.

В ближайшее время Троицкий филиал ОАО «Челябэнерго» начнет работы по восстановлению бесхозных сетей в Увельском, Пластовском, Чесменском, Октябрьском и Троицком районах. Всего в 2007 г. на ремонт и реконструкцию необслуживаемых объектов Троицкими электросетями выделено порядка 4-х млн. руб.

Как отмечает пресс-служба ОАО «Челябэнерго», проблема бесхозяйных сетей особенно актуальна для сельских районов области. Именно здесь располагается большая часть объектов, ранее находившихся в собственности предприятий, но брошенных ими по причине банкротства.

Работы по восстановлению бесхозяйных сетей продолжатся в следующем году. Это позволит привести изношенные трансформаторные подстанции и линии электропередач сельских районов в состояние, пригодное для безаварийной эксплуатации, и улучшит качество электроснабжения потребителей.

Другие материалы по теме: