Исполнительный директор ОАО «Челябэнерго» Игорь Бутаков: Сейчас проходит процесс организации операционной компании «МРСК Урала»

УрБК, Челябинск, 04.09.2007. «В результате реорганизации межрегиональных распределительных сетевых компаний на территории Урала идет процесс создания единой операционной компании – ОАО «МРСК Урала», объединяющей электросетевые комплексы Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Пермского края.

С 1 апреля 2008 г. мы в соответствии с планом перейдем на операционную деятельность, дальнейшие корпоративные процедуры пройдут в конце III квартала 2008 г.», — сообщил на брифинге исполнительный директор ОАО «Челябэнерго» Игорь Бутаков.

«Это означает, что если сейчас мы работаем с управляющей компанией, согласовываем стратегию развития компании, техническую политику, то здесь уже непосредственно перейдем на операционное управление и единую акцию.

«Сетевые компании Урала войдут в единое подразделение с увеличением капитализации в 4-5 раз. Здесь главная задача — организовать крупную компанию с активами, привлекательными для инвесторов как на Урале, так и по всей России, и, может быть, даже за рубежом. Инвестиционные программы по Челябинской области останутся без изменений», — отметил И. Бутаков.

Другие материалы по теме: