Ассоциация российских банков заключила соглашение о сотрудничестве с Роспотребнадзором

УрБК, Челябинск, 07.09.2007. 6 сентября 2007 г. Ассоциация российских банков заключила соглашение о сотрудничестве с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзором). Его подписали в Москве президент АРБ Гарегин Тосунян и руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Цель соглашения, как заявили представители обеих сторон, — повышение эффективности защиты прав потребителей в сфере предоставления финансовых услуг гражданам.

Президент АРБ Гарегин Тосунян заявил, что Ассоциация российских банков и Роспотребнадзор — союзники в вопросе развития кредитования и защиты интересов всех участников этого процесса.

«Мы выступаем не только с точки зрения защиты интересов наших структур, но и с точки зрения государства, которое должно развивать это важнейшее для общества и экономики направление», — сообщил президент АРБ Гарегин Тосунян. «Кредитование нужно не только банкам, поскольку это их основная сфера деятельности, но и клиентам — как предприятиям, компаниям, фирмам, так и обычным гражданам, берущим деньги на свои семейные нужды. Уже достигнут большой объем заимствований, и очень важно, чтобы стороны умели разговаривать на одном языке, умели уважать взаимные интересы, не оставляя при этом места мошенникам», — прокомментировал Г. Тосунян.

«Взаимодействие АРБ и Роспотребнадзора в рамках соглашения о сотрудничестве, несомненно, пойдет на пользу рынку в целом», — заключил Г. Тосунян.

Другие материалы по теме: