Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян: Большим риском для банков остается накопленная задолженность по выданным кредитам

УрБК, Челябинск, 22.10.2010. «Большим риском для банков остается накопленная задолженность. Пока мы не можем убедить власти в том, что к этим рискам надо относиться серьезно, с точки зрения государственного участия, а не ждать, что проблема разрешится естественным путем», — заявил сегодня на пресс-конференции в Челябинске президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

По его словам, в России в последнее время развивается «банкофобия». «За кризисный период накопилось очень много негатива в отношении банков, потому что было много популизма, якобы, банки взяли деньги, и государство помогло только банкам. В результате у населения сложилось впечатление, что кредиты финансовым учреждениям можно не возвращать», — отметил Г. Тосунян.

«Деньги банкам давались на возвратной основе, и сколько они взяли, столько и вернут. Никто им денег не дарил», — добавил он.

Другие материалы по теме: