Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян: Сегодня, когда внешние заимствования прекратились, надо использовать внутренние источники

УрБК, Челябинск, 24.10.2007. «Российский рынок не только двигается вперед, но и использует временные колебания, чтобы заработать дополнительную прибыль. Все разговоры о черной полосе или сложностях в банковском секторе не вполне объективны. Дело в том, что власти должны расширять инструменты финансирования. Сегодня, когда внешние заимствования прекратились, надо использовать внутренние источники», — заявил на II ежегодной конференции «Российский банковский сектор: факторы роста» президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

«За 5 лет объем средств госуправления на счетах казначейства увеличился в 5 раз, а объем средств, находящихся на корсчетах в банках и в кредитном обороте, увеличился всего в 2,4 раза. Это свидетельствует о том, чтоб объем средств служит повышению инфляции и дает основания для критики за возврат к плановой советской экономике.

Другие материалы по теме: