Представители строительных компаний Челябинской области сообщили о рейдерской атаке на их предприятия со стороны ЗАО «Трест «Востокметаллургмонтаж»

УрБК, Челябинск, 19.09.2007 Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял делегацию руководителей ведущих строительных предприятий региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора, строители высказали свою обеспокоенность о начале рейдерской атаки в отношении их предприятий со стороны ЗАО «Трест «Востокметаллургмонтаж». По словам генерального директора ЗАО «Востокметаллургмонтаж-1» Александра Депершмидта, в начале 90-х годов шесть структурных подразделений вышли из состава головного треста «Востокметаллургмонтаж» с образованием самостоятельных юридических лиц. За прошедшие годы предприятия окрепли, сегодня в них работает более двух тысяч человек, и они являются крупнейшими налогоплательщиками области. За последние годы они принимали участие в крупнейших стройках региона.

По словам строителей, интерес бывшего головного треста направлен исключительно на захват недвижимого имущества предприятий, как наиболее ликвидных активов, с целью дальнейшей продажи. От имени своих трудовых коллективов руководители обратились к губернатору с просьбой о защите. Выслушав строителей, П. Сумин поручил своему первому заместителю Владимиру Дятлову немедленно приступить к разбору ситуации на областной межведомственной комиссии по противодействию рейдерским захватам с участием правоохранительных органов.

Другие материалы по теме: