ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» повышает зарплату работникам

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 19.09.2007 Президент ООО «Управляющая компания ММК» Виктор Рашников подписал приказ об индексации тарифных ставок и окладов работников ОАО «ММК».

Повышение тарифных ставок и окладов с 1 октября на 5% проводится в рамках программы роста заработной платы работников комбината. Приказом утверждены также перечни профессий рабочих и специалистов, которым устанавливаются месячные оклады и размеры этих окладов.

Индексация тарифных ставок и окладов, которая проводится на ММК два раза в год, позволяет реализовать стратегию опережающего роста зарплаты металлургов по сравнению с инфляцией. В 2006 г. рост среднемесячной заработной платы работников ММК составил 22%, ее уровень по итогам года — 19 852 руб. — превысил показатели других предприятий отрасли. В 2007 г. при условии выполнения утвержденной программы по повышению производительности труда, качественных показателей и выполнения условий целевых соглашений планируется увеличение средней заработной платы на 25% по сравнению с показателем прошедшего года.

ОАО «ММК» является одним из лидеров отрасли по уровню производительности труда, сообщает управление информации и общественных связей меткомбината. В 2006 г. этот показатель вырос по сравнению с предыдущим годом почти на 20% и составил 44,3 условных тонны на человека. В 2007 году, в соответствии целями предприятия в области качества, планируется увеличение производительности труда до 45,7 условных тонн на одного работника.

Другие материалы по теме: