ОАО «ЮУ АИЖК» завершило строительство малоэтажного поселка в г. Еманжелинске

УрБК, Челябинск, 04.10.2007. ОАО «ЮУ АИЖК» завершило строительство малоэтажного поселка в г. Еманжелинске. Работы были начаты в мае текущего года. Поселок рассчитан на 14 одноэтажных коттеджей. Общая площадь одного дома занимает 98 кв.м. Строительная площадь составляет более 2,6 га. На сегодняшний день здесь ведутся работы по проведению инженерных сетей, прокладываются дороги. По удобству дома не отличаются от городских квартир, здесь будет центральное водоснабжение, газ, отопление, канализация. Все 14 домов готовятся к сдаче.

Темпы строительства домов в Еманжелинске — 2 этажа в месяц. Дома сдаются со 100 % отделкой. Политика агентства остается прежней — стоимость квадратного метра жилья, реализуемого через ОАО «ЮУ АИЖК», дешевле среднерыночной на 10-15 %.

Кроме того, в этом году на открытом аукционе агентство приобрело землю под строительство еще одного дома. В настоящее время ведется работа по закладыванию фундамента. Дом будет сдан в марте 2008 г.

В текущем году на территории Челябинской области с участием ОАО «ЮУ АИЖК» планируется ввести в эксплуатацию 38 многоэтажных жилых домов и 244 коттеджа, что совокупно составляет 250 тыс. кв. м. На 1 октября введено в эксплуатацию 14 многоэтажных жилых домов и 150 коттеджей на территории Чебаркуля, Кыштыма, Златоуста, Верхнего Уфалея, Миасса, Копейска, Магнитогорска и Челябинска.

В январе-сентябре агентство осуществляло инвестирование в строительство 64 объектов жилой недвижимости в 23 муниципальных образованиях области. Общая сумма инвестиций составила более 800 млн. руб., что в 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего в этом году агентство направит в стройку 1,6 млрд. руб., причем 30% от общего объема инвестиций — на малоэтажное строительство, сообщает пресс-служба ЮУ АИЖК.

Другие материалы по теме: