В сентябре текущего года в Златоусте при участии ОАО «ЮУ АИЖК» будет введен в эксплуатацию 88-квартирный жилой дом

УрБК, Челябинск, 29.08.2007 В сентябре текущего года в Златоусте при участии ОАО «ЮУ АИЖК» будет введен в эксплуатацию 88-квартирный жилой дом.

Как сообщает пресс-служба Агентства, 9-ти этажный кирпичный жилой дом общей площадью более 4 тыс. кв. м будет сдан с чистовой отделкой. Территория, прилегающая к дому благоустроена: установлены детские площадки и площадки для отдыха, предусмотрена автомобильная стоянка, проведено озеленение.

В Златоусте Агентство инвестирует строительство четырех многоэтажек, выступает заказчиком-застройщиком еще двух домов.

В текущем году на территории Челябинской области с участием ЮУ АИЖК планируется ввести в эксплуатацию 38 многоэтажных жилых домов и 244 коттеджа, что совокупно составляет 250 тыс. кв. м. На 1 августа введено в эксплуатацию 12 многоэтажных жилых домов и 76 коттеджей общей площадью более 90 тыс. кв. м на территории Чебаркуля, Кыштыма, Златоуста, Верхнего Уфалея, Миасса, Копейска, Магнитогорска и Челябинска.

В настоящее время ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» участвует в инвестировании объектов жилой недвижимости в Копейске, Коркино, Чебаркуле, Кыштыме, Сосновском и Увельском районах, Южноуральске, Златоусте, Верхнем Уфалее, Озерске, Усть-Катаве, Сатке, Еманжелинске, Миассе.

В строительстве 14 объектов, расположенных на территории Чебаркуля, Кыштыма, Южноуральска, Увельского района, Златоуста, Магнитогорска. Агентство выступает заказчиком-застройщиком.

Другие материалы по теме: