ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» введен в эксплуатацию 10-ти этажный жилой дом в Копейске

УрБК, Челябинск, 24.08.2007 В январе текущего года ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» заключило договор инвестирования со строительной фирмой «Эском» на строительство 238-квартирного жилого дома в Копейске. Дом панельный, 97 серии, 1,2,3-х комнатные квартиры, его общая площадь составляет более 13 тыс. кв. м. Территория, прилегающая к дому благоустроена: установлены детские площадки и площадки для отдыха, предусмотрена автомобильная стоянка, проведено озеленение.

В настоящее время уже 14 семей приобрело квартиры в доме, оформив ипотеку по федеральным стандартам АИЖК. Стоимость одного квадратного метра жилья, реализуемого Агентством на 5-15% ниже среднерыночной стоимости.

На сегодняшний день ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» ведет строительство 61 объекта в 23 муниципальных образованиях Челябинской области. Агентство участвует в инвестировании объектов жилой недвижимости в Копейске, Коркино, Чебаркуле, Кыштыме, Южноуральске, Верхнем Уфалее, Усть-Катаве, Озерске, Сатке, Еманжелинске, Миассе, в Сосновском и Увельском районах. В строительстве 14 объектов, расположенных на территории Чебаркуля, Кыштыма, Южноуральска, Златоуста, Магнитогорска, Увельского района ЮУ АИЖК выступает заказчиком-застройщиком.

Другие материалы по теме: