ЗАО «ЧТПЗ-КТС» завершило поставки первой партии отводов для строительства нефтепровода «Ванкор-Пурпе»

УрБК, Челябинск, 05.10.2007. В сентябре компания ЗАО «ЧТПЗ - Комплексные Трубные Системы» (ЧТПЗ-КТС, Сервисный дивизион Группы ЧТПЗ) отгрузила первую партию отводов диаметром 820 мм в количестве 40 штук. для строительства нефтепровода «Ванкор-Пурпе».

«Ванкор-Пурпе» входит в десятку крупнейших нефтяных проектов мира. Нефть с Ванкорской группы месторождений будет транспортироваться в южном направлении до врезки в систему магистральных трубопроводов ОАО АК «Транснефть». Вторая партия продукции для строительства нефтепровода в количестве 140 штук будет поставлена до конца 2007 г. Вся продукция производится на заводе «Соединительные Отводы Трубопроводов» (ЗАО «СОТ», г. Челябинск), входящем в состав «ЧТПЗ-КТС». Технические условия, по которым изготавливаются отводы, разработаны на основе требований крупнейших российских нефтегазовых компаний.

ЗАО «СОТ» является лидером в области производства гнутых отводов, располагает современными технологиями производства и не имеет аналогов в СНГ. Установленное на предприятии новейшее оборудование определяет конкурентные преимущества выпускаемой ЗАО «СОТ» продукции и позволяет компании участвовать в крупнейших российских нефтегазовых проектах, сообщает пресс-служба ЗАО «ЧТПЗ-КТС».

Другие материалы по теме: