Завершено расследование уголовного дела в отношении главы МО Норкинское сельское поселение Аргаяшского района Рауата Юмагуена, обвиняемого в получении взятки в крупном размере

УрБК, Челябинск, 19.10.2007 Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования Норкинское сельское поселение Аргаяшского района Челябинской области Рауата Юмагуена, обвиняемого в получении взятки в крупном размере (ст. 290 ч.4 п. «г» УК РФ).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, чиновник хотел поживиться за счет реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России». В ответ на запрос коммерческой строительной организации о согласовании необходимых документов по выделению земельного участка для строительства малоэтажного жилья для населения на территории возглавляемого им муниципального образования в Аргаяшском районе, глава сельского поселения попросил передать ему в собственность жилой дом на территории Аргаяшского района, но затем изменил свое решение и захотел приобрести в собственность двухкомнатную квартиру в городе Челябинске.

8 мая 2007 г. в г. Челябинскечиновник получил от руководящего сотрудника коммерческой организации взятку в сумме 1 млн. 895 тыс. руб. (эквивалент двухкомнатной квартиры), после чего был задержан с поличным. Дело передано в Челябинский областной суд. По закону чиновнику грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Другие материалы по теме: