Генеральный директор компании «Сигма» Марина Махрова: Закупочная цена на сырье для изготовления подсолнечного масла возросла с 4 до 12-14 рублей

УрБК, Челябинск, 23.10.2007. Закупочная цена на сырье для изготовления подсолнечного масла в сравнении с прошлым годом возросла с 4 руб. до 12-14 руб., чем объясняется резкий скачок стоимости данной продукции. Об этом на пресс-конференции сообщила Генеральный директор компании «Сигма» Марина Махрова.

«В этом году было принято решение о сокращении посевных площадей России с целью восстановления потенциала земли, повышения её плодовитости и эффективности, кроме того, нынешний сезон был неурожайным. Если в прошлом году урожайность подсолнечника в южных регионах в среднем составляла 20 ц/га, то в этом году этот показатель снизился до 4-5 ц/га. Неурожайным был сезон практически во всех регионах, где выращивается подсолнечник — на Украине, в Казахстане, а также в Европе. Как результат — цены на сырье для подсолнечного масла поднялись и на мировом рынке», — пояснила М. Махрова.

Другие материалы по теме: