Первый заместитель главы г. Челябинска Сергей Давыдов: В этом году подготовка к отопительному сезону прошла достаточно спокойно

УрБК, Челябинск, 26.10.2007. В этом году подготовка к отопительному сезону прошла достаточно спокойно, так как работа велась планомерно в течение длительного времени. Об этом в интервью УрБК сообщил первый заместитель главы г. Челябинска Сергей Давыдов.

По его словам, системы жизнеобеспечения стали более надежными. «В этом году из муниципального бюджета затрачено в 1,5 раза больше финансовых средств, чем в прошлом, а в следующем году объем финансирования будет значительно увеличен. Основными очагами напряжения до последнего времени оставались котельные ЧКПЗ и ЧАМЗ. Дело в том, что администрация города в соответствии с ФЗ 131 обязана обеспечить население теплом, но теплоисточники в большом количестве случаев остаются ведомственными, соответственно напрямую повлиять на ситуацию мы не в состоянии. Здесь проблема решается посредством обращений в прокуратуру. Надеемся, что на следующий год таких проблем не будет, так как предпринимается все возможное, чтобы уйти от заводских теплоисточников. В поселке АМЗ будет проведена новая теплотрасса, планируется реконструкция системы теплоснабжения поселка ЧКПЗ», — отметил С. Давыдов.

Другие материалы по теме: