В Катав-Ивановске за нарушение законодательства «О запрете деятельности залов игровых автоматов на территории Челябинской области» оштрафован индивидуальный предприниматель

УрБК, Катав-Ивановск (Челябинская область), 30.10.2007. В ходе проверки обращения граждан прокуратура г. Катав-Ивановска установила, что предприниматель Данил Ибрагимов в нарушение требований ст. 14.1. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) организовал работу игорного заведения с установкой 14 игровых автоматов. Кроме того, незаконная предпринимательская деятельность осуществлялась и в нарушение ст. 1 Закона Челябинской области от 30.05.07 «О запрете деятельности залов игровых автоматов на территории Челябинской области», в соответствии с которым такая деятельность должна быть прекращена с 1 июля 2007 г. В связи с изложенным Катав-Ивановский городской прокурор возбудил два административных дела — одно по ст. 14.1. ч. 1 КоАП РФ и второе — по ст. 24-1 Закона Челябинской области от 19.12.02 № 129 «Об административных правонарушениях в Челябинской области» (размещение объектов игорного бизнеса с нарушением требований законодательства Челябинской области и правовых актов муниципальных образований). В рамках проверки начальнику ОВД по Катав-Ивановскому муниципальному району прокурором города внесено представление об устранении нарушений законодательства, регламентирующего деятельность игорных заведений, которые стали возможны в результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей участковыми уполномоченными.

После вмешательства прокуратуры постановлениями мирового судьи предприниматель подвергнут административному наказанию соответственно по ст. 14.1. ч.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 руб. и по ст. 24-1 «Об административных правонарушениях в Челябинской области» в размере 2500 руб.

Приказом начальника ОВД по Катав-Ивановскому муниципальному району участковый уполномоченный, на подведомственной территории которого функционировало игорное заведение, привлечен к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: