Губернатор Челябинской области Петр Сумин отправится с рабочей поездкой в Кунашакский район

УрБК, Челябинск, 01.11.2007 Завтра губернатор Челябинской области Петр Сумин отправится с рабочей поездкой в Кунашакский район.

В первую очередь глава региона оценит ход строительных работ по возведению поселка Новомуслюмово. Напомним, в рамках реализации соглашения правительства Челябинской области и Федерального агентства по атомной энергии принято решение об отселении жителей села. Для этого в районе станции Муслюмово будет возведен новый квартал жилой застройки. В Новомуслюмово будет построено 300 домовладений усадебного типа с хозяйственными постройками, школа и детский сад с бассейном, дом врача общей практики. В новом поселке будет газ, водопровод и канализация. В настоящее время ведутся работы по строительству 149 жилых домов, прокладываются сети, закладывается фундамент школы и водонапорной башни.

Затем губернатор намерен ознакомиться с ходом газификации районного центра — села Кунашак.

В завершении поездки Петр Сумин примет участие в торжественном открытии плавательного бассейна в селе Кунашак. Строительство бассейна было начато в 2005 г. и велось за счет средств областного бюджета, сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: