Заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Георгий Шперлинг: В этом году на строительстве поселка Новомуслюмово будет освоено 250 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 06.11.2007. «Помимо домов, в поселке Новомуслюмово ведется строительство школы на 200 мест, детского сада на 55 мест и бассейна. Также идет строительство внутренних квартальных сетей водо- и газоснабжения. Магистрали уже подведены. Пробурены две скважины с хорошей водой, ведется монтаж водонапорной башни в новом поселке», — сообщил заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Георгий Шперлинг.

«Изначально был проект на 300 домовладений, мы считаем, что желающих будет не меньше 200. До сих пор людям было трудно заключать соглашения, потому что они не видели, куда будут переселяться. Сейчас желающие приходят десятками. Практически половина поселка уже заложена. На этот год предусмотрено 250 млн. руб. из областного бюджета, все деньги будут освоены. По соглашению между Росатомом и Челябинской областью всего планируется вложить 450 млн. руб.», — отметил Г. Шперлинг.

Другие материалы по теме: