Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш: Разрабатывается областной законопроект, который предусматривает переход от поддержки малого предпринимательства к его развитию

УрБК, Челябинск, 21.11.2007. С 1 января 2008 г. вступает в силу федеральный закон о предпринимательстве. В соответствии с ним разрабатывается областной законопроект, который предусматривает переход от поддержки малого предпринимательства к его развитию. Об этом сообщил на областном Съезде представителей малого бизнеса председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

«Мы будем формировать региональное законодательство, рассмотрев в нем разные формы государственной поддержки в зависимости от категорий хозяйствующих объектов», — отметил он.

По словам В. Мякуша, формами поддержки, успешно зарекомендовавшими себя, являются предоставление субсидий, областных и муниципальных гарантий и бюджетных инвестиций. «Одним из наиболее важных моментов в поддержке малого и среднего бизнеса должно стать формирование на региональном и муниципальном уровне сырьевых перечней имущества, предназначенных для передачи пользования предпринимателю и неподлежащего приватизации», — добавил В. Мякуш.

Другие материалы по теме: