На имя губернатора Челябинской области Петра Сумина пришла благодарственная телеграмма от министра сельского хозяйства Российской Федерации Алексея Гордеева

УрБК, Челябинск, 12.12.2007 На имя губернатора Челябинской области Петра Сумина пришла телеграмма от министра сельского хозяйства Российской Федерации Алексея Гордеева с благодарностью за создание условий для занятия физической культурой и спортом на селе.

«В 2007 году сельские спортсмены добились хороших результатов во Всероссийских зимних сельских спортивных играх, массовых соревнованиях по футболу, городкам и лапте среди взрослых и детей», — говорится в телеграмме.

В текущем году во Всероссийской зимней сельской спартакиаде, проходившей в Омске, сборная команда Челябинской области заняла 2 место среди 52 команд, а также 4 место в общекомандном зачете. По ее итогам 8 спортсменов области, победителей и призеров игр вошли в сборную команду агропромышленного комплекса России. Они завоевали пять золотых и две серебряные медали. В итоге российская команда заняла первое место в общекомандном зачете в Международных спортивных играх стран Шанхайской организации сотрудничества и второе место в Международных зимних спортивных играх «Полярное ядро».

В настоящее время спортсмены из Челябинской области готовятся к областной сельской олимпиаде 2008 г., победители и призеры которой будут отстаивать честь региона на VII Всероссийской летней сельской спартакиаде, которая пройдет в республике Мари Эл в Йошкар-Оле. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: