На имя губернатора Челябинской области Петра Сумина поступило благодарственное письмо от министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко

УрБК, Челябинск, 07.09.2009. На имя губернатора Челябинской области Петра Сумина поступило благодарственное письмо от министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в телеграмме министр дал высокую оценку подготовке и выступлению спортсменов Челябинской области на IV летней Спартакиаде учащихся России 2009 года, проходившей в Пензе.

«Выражаю искреннюю благодарность лично Вам, тренерам, спортсменам и организаторам за подготовку и воспитание талантливой спортивной молодежи», — говорится в благодарственном письме В. Мутко.

Напомним, соревнования среди учащихся в Пензе проходили по 49 видам спорта. Всего в состязаниях приняли участие спортсмены из 80 субъектов России. Челябинскую область представляли 360 юношей и девушек. По результатам Спартакиады команда региона завоевала 100 медалей: 38 золотых, 23 серебряных и 39 бронзовых. В общекомандном зачете сборная Челябинской области набрала 2354 очка и заняла третье место.

Другие материалы по теме: