Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко поблагодарил спортсменов и наставников Челябинской области за подготовку и воспитание талантливой молодежи

УрБК, Челябинск, 13.04.2009. В адрес губернатора Челябинской области Петра Сумина поступила телеграмма от министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в телеграмме выражается благодарность спортсменам и наставникам Челябинской области за подготовку и воспитание талантливой смены. «В финальных соревнованиях IV зимней Спартакиады учащихся России — 2009 команда Челябинской области завоевала третье место среди сборных команд субъектов РФ. Выражаю искреннюю благодарность тренерам, спортсменам и организаторам за подготовку и воспитание талантливой спортивной молодежи», — говорится в телеграмме.

По итогам IV зимней Спартакиады учащихся России — 2009 в копилке сборной Челябинской области 2 золотые, 5 серебряных и 12 бронзовых медалей. Наивысшие награды получили в фристайле Игорь Коровкин и конькобежец Александр Радайкин. Серебряные награды завоевали спортсмены в состязаниях по сноуборд-кроссу, фристайлу, ски-кроссу, хоккею с шайбой и хоккею с мячом. Также впервые сборная выступила в скелетоне и стала шестой.

Челябинская область продолжает оставаться в тройке лидеров в российском рейтинге спортивных регионов. Сборная региона с 2004 года в четвертый раз вошла в тройку победителей Спартакиады учащихся России. Так, в 2004 году область стала первой, в 2005 2007 году получила серебряные медали.

Другие материалы по теме: