Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов направил письмо с благодарностью руководству Челябинской области за организацию соревнований Первой зимней Спартакиады молодежи России

УрБК, Челябинск, 01.04.2008. Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов поблагодарил губернатора Петра Сумина за организацию соревнований Первой зимней Спартакиады молодежи России. «Хочу отметить качественную работу главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, спортивных организаций городов и всех тех, кто принял участие в организации и проведении финальных соревнований Первой Спартакиады молодежи России», — подчеркнул В. Фетисов.

Напомним, Первая зимняя Спартакиада молодежи России проходила с 19 февраля по 9 марта в пяти городах Челябинской области. В соревнованиях приняли участие более двух тысяч спортсменов со всей страны. По результатам общекомандного первенства среди субъектов Российской Федерации Челябинская область заняла второе место. Спортсмены области завоевали 27 золотых, 1 серебряную и 7 бронзовых медалей. Все участники отметили отличную организацию соревнований, радушный прием, хорошие погодные условия и отличную материально-техническую базу. Напомним, на подготовку и проведение Первой зимней Спартакиады молодежи России из бюджета региона было направлено 35 млн. руб.

Другие материалы по теме: