ОАО «Южно-Уральский Банк социального развития «Резерв» предлагает размещение временно свободных денежных средств в дисконтные векселя банка

УрБК, Челябинск, 24.12.2007. ОАО «Южно-Уральский банк социального развития «Резерв» предлагает размещение временно свободных денежных средств в дисконтные векселя банка.

При размещении средств на срок от 31 до 90 дней ставка привлечения суммы до 1 млн. руб. составляет 6,5% годовых, более 1 млн. руб. — 8%; минимальный срок, по истечении которого можно предъявить вексель к досрочной оплате, — 60-й день от даты составления. На срок от 91 до 180 дней ставка привлечения — 9,5% и 11% соответственно, минимальный срок — 150-й день; на срок от 181 до 70 дней — 11,5% и 12%, минимальный срок — 240-1 день; от 271 дня до года — 12,5% и 13%, минимальный срок — 300-й день.

Вексель выпускается в день перечисления денежных средств на покупку векселя номиналом равным сумме перечисленных денежных средств и рассчитанных процентов по векселю. При наступлении срока платежа вексель погашается по номиналу. При досрочном погашении (с учетом указанных ограничений) проценты выплачиваются за фактический срок обращения векселя, сообщает пресс-служба ОАО «Резерв».

Преимущество данного варианта вложений денежных средств заключается в упрощенном и более быстром оформлении по сравнению с депозитом (не нужно открывать счет), возможности использовать вексель в качестве залога либо в качестве средства расчетов с контрагентами. Более подробную информацию можно получить у специалистов ОАО «Южно-Уральский банк социального развития «Резерв».

Другие материалы по теме: