Главный специалист отдела ценных бумаг ОАО Акционерный банк «Резерв» Мария Ткачева: На данный момент мы проводим активную политику по привлечению денежных средств в процентные векселя Банка

УрБК, Челябинск, 21.08.2007. «На данный момент Банк «Резерв» проводит активную политику по привлечению денежных средств в процентные векселя Банка. Мы предлагаем выгодные процентные ставки, а так же готовы разработать особые условия привлекательные именно для Вас», — сообщила главный специалист отдела ценных бумаг ОАО Акционерный банк «Резерв» Мария Ткачева.

«При необходимости можно погасить вексель до наступления срока платежа. При досрочном погашении векселя, пересчет процентов по ставке довостребования не производятся, проценты выплачиваются по ставке, установленной договором, за фактический срок обращения векселя», — подчеркнула она. «Многие, если не большинство предприятий в своей повседневной деятельности имеют дело с векселями — выпускают их для расчетов с поставщиками или принимают от покупателей. С помощью таких коммерческих векселей очень удобно выстраивать разного рода расчетные «схемы» и «цепочки», позволяющие повысить эффективность управления оборотным капиталом. Но можно использовать векселя и для инвестиционных целей, рассчитывая на процентный доход от размещения в них временно свободных средств предприятия. Более всего для этой роли подходят банковские векселя», — отметила М. Ткачева.

Другие материалы по теме: