ОАО «Челябэнерго» повышает эффективность и надежность работы электросетевого комплекса

УрБК, Челябинск, 17.01.2008 В рамках реализации стратегии по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей ОАО «Челябэнерго» закупило комплекс высококлассной мобильной диагностической аппаратуры. Данный парк приборов включает в себя переносные газоанализаторы, тепловизоры, приборы для диагностики выключателей, разработанные по индивидуальному заказу компании, секундомеры, приборы РИП и другое оборудование на общую сумму порядка 10 млн. руб.

Эксплуатацию нового комплекса будут осуществлять службы и группы диагностики. На сегодняшний день такие подразделения уже успешно действуют в Челябинских городских и Центральных электрических сетях «Челябэнерго». В январе-феврале 2008 г. группы диагностики приступят к работе в филиалах компании в Магнитогорске, Златоусте и Троицке.

Как сообщает пресс-служба «Челябэнерго», использование мобильной диагностической аппаратуры позволит своевременно выявлять и устранять дефекты электрооборудования, осуществлять приемо-сдаточные испытания у подрядчиков, проводить оперативный анализ оборудования при авариях и повреждениях. Кроме этого, новый парк приборов позволит существенно сократить эксплутационные затраты и не только выполнять все испытания и измерения в объеме, определенном нормами технической документации, но и при необходимости вести дополнительный контроль, что, соответственно, повысит надежность функционирования оборудования и улучшит качество электроснабжения региональных потребителей.

Другие материалы по теме: