Социальные программы ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» получили высокую оценку на областном семинаре общественного движения женщин

УрБК, Челябинск, 17.01.2008. Социальные программы ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» получили высокую оценку на областном семинаре общественного движения женщин.

Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, форум проходил на базе ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК». Он собрал 25 представительниц общественных организаций из Магнитогорска, Челябинска, Сатки, Чебаркуля, Миасса, Копейска. Активистки, в числе которых была представительница профсоюзного комитета ММК, обсуждали вопросы защиты трудовых прав и социально-экономических интересов женщин, рассказывали о практических наработках. На протяжении нескольких лет на ММК успешно действует программа стимулирования рождаемости, поддержки материнства и детства. В рамках программы работницы комбината и дочерних предприятий компании получают дополнительные материальные выплаты, оздоровительные и консультационные услуги.

С 2008 г. на ММК стартовала новая социальная программа поддержки многодетных семей. Подобной практики не существует ни на одном крупном металлургическом предприятии страны.

Другие материалы по теме: