За административное правонарушение на ОАО «ФНЦП Станкомаш» приостановлена эксплуатация шести кранов

УрБК, Челябинск, 21.01.2008 В Челябинске Ленинским районным судом было вынесено решение об административном приостановлении и запрещении эксплуатации шести кранов, расположенных в цехах №№ 5 и 6 ОАО «ФНПЦ Станкомаш», за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 9.1. КоАП РФ сроком на 30 суток.

Ранее комиссией Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Челябинской области под председательством заместителя руководителя УТЭН Ростехнадзора по Челябинской области Владимира Костромитина было проведено плановое комплексное обследование и проверка соблюдения лицензионных требований и условий при осуществлении видов деятельности ОАО «Федеральный научно-производственный центр «Станкомаш».

В ходе проведенного обследования было выявлено около 200 нарушений. Об этом сообщает пресс-служба Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Челябинской области.

Тогда проверка показала, что состояние зданий и сооружений, эксплуатируемых предприятием, также не соответствует предъявляемым требованиям, в частности имеют место грубые нарушения по эксплуатации. Так, не в полной мере проводятся экспертизы зданий и сооружений; не проводятся их своевременные текущие и капитальные ремонты; на строительных конструкциях, находящихся в аварийном состоянии ведутся производственные процессы.

К административной ответственности было привлечено 8 должностных лиц и юридическое лицо — ОАО «ФНПЦ Станкомаш».

Составлены 2 протокола об административных правонарушениях для передачи в суд с целью административного приостановления деятельности 4-х грузоподъемных кранов и за нарушение требований законодательства в области экологии. Составлен протокол об административных правонарушениях для передачи в суд с целью привлечения к административной ответственности за грубые нарушения лицензионных требований и условий. Руководителям предприятия даны рекомендации о выводе людей с участков и технических устройств, где имеется угроза их жизни и здоровью.

В ходе проверки также выявлены грубые нарушения лицензионных требований при эксплуатации взрывоопасных производственных объектов.

Другие материалы по теме: