Президент Группы «Магнезит» Сергей Коростелев награжден знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью»

УрБК, Сатка (Челябинская область), 30.01.2008 Президент Группы «Магнезит» Сергей Коростелев награжден знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью». Соответствующее распоряжение подписал на прошлой неделе губернатор Челябинской области Петр Сумин.

Как говорится в распоряжении главы региона, этой высокой награды С. Коростелев удостоен за выдающийся вклад в социально-экономическое развитие Челябинской области. При этом особо отмечена заслуга С. Коростелева в выстраивании партнерских отношений Группы «Магнезит» с муниципальными и государственными органами власти в сфере реализации социальных программ.

По инициативе и при попечительстве С. Коростелева в Саткинском муниципальном районе с 1999 г. прошли масштабные реконструкции объектов здравоохранения, спорта, культуры, образования; построены: крытый теннисный корт и спортивный комплекс с искусственным травяным покрытием четырех футбольных мини-полей; установлены детские игровые городки; построен Кресто-Воздвиженский храм в городе Бакале, выделены средства на возрождение Свято-Никольского храма в Сатке, Свято-Вознесенского храма в селе Айлино Саткинского района и на строительство Челябинского епархиального управления Русской Православной церкви. По инициативе С. Коростелева разработан и в 2007 г. утвержден Стратегический план развития Саткинского муниципального района до 2020 г. При поддержке президента Группы «Магнезит» в Саткинском районе реализуются шахматные проекты, направленные на интеллектуальное развитие детей и подростков, проводятся шахматные турниры международного, российского и межрегионального уровней.

По инициативе и под руководством С. Коростелева в Челябинской области и еще в 9 регионах России реализуется комплексная социальная программа «Крепкая семья», ставшая с 2006 г. проектом ВПП «Единая Россия», напоминает департамент общественных связей Группы «Магнезит».

Знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью» был учрежден в 2004 году к 70-летию области. На сегодняшний день он присвоен почти 100 южноуральцам. Среди них олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова, генеральный директор АЗ «Урал» «Группы ГАЗ» Виктор Корман, генеральный директор ОАО «Ашинский металлургический завод» Владимир Евстратов, экс-чемпион мира по шахматам, уроженец и Почетный гражданин Златоуста Анатолий Карпов, генеральный конструктор Государственного ракетного центра имени В. П. Макеева Владимир Дегтярь и другие.

Другие материалы по теме: