Начальник управления промышленности и ОПК министерства промышленности Челябинской области Владимир Сурнин: По итогам 2007 года индекс промышленного производства составил 112,5%

УрБК, Челябинск, 06.02.2008 Подводя итоги 2007 года, можно отметить, что рост объемов производства в Челябинской области наблюдался почти по всем видам экономической деятельности, в целом индекс промышленного производства составил 112,5%. Об этом сообщил на заседании коллегии министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области начальник управления промышленности и ОПК областного министерства промышленности Владимир Сурнин.

По его словам, в 2007 году произошло значительное увеличение прибыли на многих ведущих предприятиях области, таких как ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «Челябинский цинковый завод», ОАО «Автомобильный завод «Урал» и ряде других.

«Средний уровень заработной платы в экономике Челябинской области в целом составил 11 тыс. 401,9 руб. Таким образом, зарплата на промышленных предприятиях области превышает среднеобластной показатель», — отметил он.

Другие материалы по теме: