Губернатор Челябинской области Петр Сумин: Главная задача промышленной политики на текущий период — ежегодно наращивать долю инновационной продукции

УрБК, Челябинск, 27.02.2008. «Мы еще только начинаем переводить прогрессивные научно-технические идеи в форму «коммерческого продукта», — заявил губернатор Челябинской области Петр Сумин в своем ежегодном послании по итогам социально-экономического развития в 2007 году и задачах на 2008 год.

Он отметил, что формирование инфраструктуры поддержки и развития инноваций на областном уровне завершено. На базе созданных технопарков и бизнес-инкубаторов в Челябинске, Магнитогорске, Озерске работают более 50 малых инновационных предприятий. «Это, конечно, не много, отсюда и главная задача промышленной политики на текущий период: ежегодно наращивать долю инновационной продукции как в общем объеме валового регионального продукта, так и непосредственно в высокотехнологичных производствах — там, где это может дать наибольшую отдачу», — подчеркнул П. Сумин.

Другие материалы по теме: