В марте Ростехнадзор проведет комплексную проверку ОАО «Уфалейникель»

УрБК, Челябинск, 03.03.2008. В Межрегиональном территориальном управлении по Уральскому федеральному округу подготовлен список предприятий, которые будут проверены специалистами управления в марте 2008 года. План проверок утвердил руководитель МТУ Ростехнадзора по УрФО Анатолий Сидякин.

Из предприятий Челябинской области будет проведена комплексная проверка ОАО «Уфалейникель».

Напомним, ранее МТУ Ростехнадзора по УрФО выявило ряд нарушений требований природоохранного законодательства в работе ОАО «Уфалейникель». Проверка на предприятии была проведена по факту обращения группы жителей г. Верхний Уфалей.

Проверка показала, что в ОАО «Уфалейникель» отсутствует лицензия на деятельность по обращению с опасными отходами и лимиты на размещение отходов, а также допускается выброс загрязняющих веществ в атмосферу с превышением установленных нормативов предельно допустимых выбросов от 2,4 до 16,3 раза.

По фактам выявленных нарушений в отношении ОАО «Уфалейникель» было возбуждено дело об административном правонарушении, а также приостановлено действие разрешения предприятия на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Другие материалы по теме: