Японская делегация обсудит в Челябинской области реализацию экологического проекта

УрБК, Челябинск, 14.03.2008. С 16 по 20 марта 2008 года Челябинскую область посетит делегация из Японии. Целью визита станет обсуждение вопросов реализации российско-японского экологического проекта на территории области в рамках консалтинговой программы Японской Ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) на 2008 год.

Челябинская область станет первым российским регионом, в котором в рамках российско-японского экологического проекта будет создан комплекс предприятий по переработке твердых коммунальных отходов для улучшения экологической обстановки. Основным партнером с российской стороны на региональном уровне выступает ОАО «Челябгипромез» при участии центра международной торговли — Челябинск.

Программой визита предусмотрены встречи с заместителем губернатора Челябинской области Юрием Клёповым, в министерстве экономического развития области, в МУП «Горэкоцентр». Также состоится заседание рабочей группы с участием японской стороны по разработке указанного проекта, пройдет презентация проекта по улучшению экологической ситуации и переработке твердых коммунальных отходов в Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития.

Другие материалы по теме: