В 2007 году финансовое исполнение областной целевой программы «Развитие инновационной деятельности в Челябинской области на 2005-2007 годы» выполнено на 99,9%

УрБК, Челябинск, 25.03.2008 Сегодня на заседании комитета Законодательного собрания Челябинской по экономической политике депутатами был принят проект постановления ЗСО «Об исполнении в 2007 году областной целевой программы «Развитие инновационной деятельности в Челябинской области» на 2005-2007 годы».

По словам заместителя министра экономического развития Челябинской области Игоря Лашманова, финансовое исполнение областной целевой программы в 2007 году выполнено на 99,9%. Все мероприятия программы были реализованы в полном объеме.

Отмечены высокие показатели по созданию передовых производственных технологий, инновационных предприятий, по созданию новых рабочих мест. Из запланированных порядка 400 дополнительных мест, в инновационной сфере выделено более 1700.

На базе центра подготовки и переподготовки кадров кафедры экономики и управления ЮУрГУ сегодня обучается 23 руководителя и менеджера инновационных предприятий, а также предприятий, размещенных в областном бизнес-инкубаторе. У выпускников есть возможность продолжить обучение для получения второго высшего образования по специальности «менеджер по управлению инновационными проектами», что предоставляется впервые.

Другие материалы по теме: