Арбитражный суд оставил в силе решение Челябинского УФАС по делу ОАО «ТрансКонтейнер» (дочерняя структура ОАО «РЖД»)

УрБК, Челябинск, 03.04.2008. Арбитражный суд Челябинской области отказал ОАО «Центр по перевозке грузов в контейнерах «ТрансКонтейнер» (ОАО «ТрансКонтейнер», дочерняя структура ОАО «РЖД») в удовлетворении заявленных требований о признании недействительными решения и предписания Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Напомним, 2 октября 2007 года Челябинским УФАС России рассмотрено дело по заявлению ЗАО «Челябинское Транспортно - экспедиционное предприятие» (ЗАО «ЧТЭП») на действия ОАО «ТрансКонтейнер» и выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства (части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции»).

Нарушение выразилось в требовании ОАО «ТрансКонтейнер» от ЗАО «ЧТЭП», осуществляющего транспортно-экспедиционную деятельность, заверенной доверенности от владельца груза на каждого водителя-экспедитора или нотариально заверенной доверенности передоверия. Таким образом, был введен новый порядок выдачи (приема) грузов гружёных и порожних контейнеров, что привело к созданию дополнительных барьеров при осуществлении хозяйственной деятельности и повлекло за собой дополнительные материальные затраты для предприятия.

Другие материалы по теме: