В апреле в Челябинске будут проведены конкурсы по отбору управляющих организаций

УрБК, Челябинск, 03.04.2008. В апреле в Челябинске будут проведены конкурсы по отбору управляющих организаций. Полномочиями организатора открытых конкурсов наделено управление ЖКХ городской администрации.

По словам первого заместителя главы г. Челябинска Сергея Давыдова, на сегодняшний день более 80 % собственников помещений многоквартирных домов в Челябинске определились со способом управления. Администрация города выставила на открытый конкурс по отбору управляющей организации 401 дом. Среди них, к примеру, 141 дом в Советском районе, более чем по 100 домов в Калининском и Металлургическом районах. В числе объектов конкурса есть здания, построенные менее 20 и даже 10 лет назад. Жители домов, выставленных на конкурс, вправе самостоятельно выбрать способ управления и сообщить об этом организатору конкурсов с приложением копии протокола общего собрания. На этом основании дом будет снят с конкурса.

Как сообщает пресс-служба администрации г. Челябинска, всего запланировано проведение 5 конкурсов (18, 22, 28-30 апреля 2008 г.).

В настоящее время организатором проводятся осмотры общего имущества объектов конкурса, осуществляются консультации и даются разъяснения претендентам о содержании конкурсной документации.

Другие материалы по теме: