Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области: В I квартале текущего года коэффициент напряженности на регистрируемом рынке труда в среднем по области составил 1,4 человек на вакансию

УрБК, Челябинск, 10.04.2008 В I квартале текущего года коэффициент напряженности на регистрируемом рынке труда в среднем по Челябинской области составил 1,4 человек на вакансию. Об этом сообщили УрБК в Главном управление по труду и занятости населения Челябинской области.

В ряде территорий коэффициент напряженности в несколько раз превышал средний показатель по области. Наиболее высокий показатель напряженности отмечается в Карабаше, Карталах, Нязепетровском, Варненском, Чесменском районах.

Более 35 тыс. человек обратились в Центры занятости населения городов и районов области за информацией о положении на рынке труда.

В январе-марте 2008 года обратилось в ЦЗН 1378 человек, уволенных в связи с ликвидацией организации, либо сокращением численности или штата, что на 26,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Основными причинами увольнения по сокращению были: расторжение трудовых соглашений с работниками в связи с сокращением объемов производства; ликвидацией или реорганизацией предприятий.

Другие материалы по теме: