На 1 июня текущего года коэффициент напряженности на регистрируемом рынке труда по Челябинской области в среднем составил 0,7 человек на вакансию

УрБК, Челябинск, 10.06.2008 На 1 июня текущего года коэффициент напряженности на регистрируемом рынке труда в среднем по Челябинской области не изменился в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 0,7 человек на вакансию. Об этом сообщает областное Главное управление по труду и занятости населения.

В ряде территорий коэффициент напряженности в несколько раз превышал средний показатель по области. Наиболее высокий показатель напряженности отмечается в Карабаше, Катав-Ивановске, Златоусте; Красноармейском, Октябрьском, Нязепетровском районах.

На 1 июня 2008 года на учете в ЦЗН в поиске подходящей работы состояли 31 266 человек.

В январе-мае 2008 года в ЦЗН обратилось 2 546 человек, уволенных в связи с ликвидацией организации, либо сокращением численности или штата, что на 18,4% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Основными причинами увольнения по-прежнему оставались: расторжение трудовых соглашений с работниками в связи с сокращением объемов производства, ликвидацией или реорганизацией организаций.

Другие материалы по теме: