Заместитель главы города Челябинска по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Алейников: На сегодняшний день в городе продано порядка 58 тыс. льготных проездных билетов

УрБК, Челябинск, 02.06.2008. На сегодняшний день в Челябинске продано порядка 58 тыс. льготных проездных билетов. Об этом на аппаратном совещании городской администрации сообщил заместитель главы города Челябинска по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Согласно его прогнозам, к концу периода продаж общее количество проданных льготных проездных билетов может увеличиться до 75 тыс.

«40% льготников Челябинска предпочли купить проездные, динамика продаж говорит о том, что к концу периода продаж этот показатель может увеличиться до 50%. В целом, Челябинск выпадает из общей картины, сложившейся в регионе, только у нас этот показатель так высок. В Магнитогорске, например, лишь 20% льготников приобрели проездные билеты», — добавил председатель Челябинской городской думы Сергей Комяков.

Как отметил глава города Михаил Юревич, это говорит о том, что в Челябинске льготники более активно пользуются транспортом, чем в других муниципальных образованиях. Кроме того, на аппаратном совещании С. Комяков обратился к градоначальнику с просьбой оказать финансовую поддержку работникам Управления социальной защиты.

«Сотрудники работали даже по субботам, брали на себя дополнительную нагрузку, при этом качество услуг оставалось на высоком уровне. Такие заслуги необходимо поощрить», — подчеркнул председатель гордумы.

Напомним, продажа билетов началась 19 мая текущего года. Льготный проездной стоит 200 руб. и продается в районных управления соцзащиты, диспетчерских пунктах и комплексных центрах социального обслуживания.

Другие материалы по теме: