Председатель Челябинской городской думы Сергей Комяков: В Челябинске реализовано порядка 71 тыс. проездных для региональных льготников

УрБК, Челябинск, 09.06.2008. В Челябинске реализовано порядка 71 тыс. проездных для региональных льготников. Об этом на аппаратном совещании городской администрации сообщил председатель Челябинской городской думы Сергей Комяков.

По его словам, федеральные льготники купили почти 18 тыс. проездных билетов, что в 2 раза больше обычного. Как отметил глава города Михаил Юревич, благодаря монетизации и активности льготников, муниципальный транспорт стал прибыльнее в 2 раза.

Завтра — последний день, когда льготники смогут воспользоваться услугами общественного транспорта бесплатно — с 11 июня продажа проездных на текущий месяц будет окончена.

«С 16 июня по 4 июля откроется продажа проездных на июль, за 600 руб. можно будет приобрести билет сразу на 3 месяца. Желающим необходимо обращаться в районные управления соцзащиты, диспетчерские пункты и комплексные центры социального обслуживания. Выдача электронных карт будет осуществляться уже в августе-сентябре», — заявил вице-мэр по социальному развитию Вадим Евдокимов.

Другие материалы по теме: