Генеральный директор одного из крупных промышленных предприятий г. Челябинска изобличен в сокрытии от налогообложения денежных средств в размере 10 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 07.06.2008. Сотрудниками ГУВД Челябинской области в сокрытии от налогообложения денежных средств изобличен генеральный директор одного из крупных промышленных предприятий г. Челябинска. Об этом сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Установлено, что он в период с 2006 по 2007 год путем ряда финансовых махинаций укрыл денежные средства 10 млн. руб., за счет которых должно было производиться взыскание недоимок по налогам и сборам с возглавляемого им предприятия. В пресс-службе областного ГУВД не стали уточнять название предприятия и имя его руководителя, ссылаясь на тайну следствия, однако заявили, что, возможно, в ближайшее время, эта информация будет озвучена.

Следственной частью областного милицейского Главка в отношении гендиректора возбуждено уголовное дело по статье 199.2 Уголовного кодекса РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производится взыскание налогов или сборов), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается, надзор за соблюдением законности при производстве предварительного следствия осуществляется прокуратурой Челябинской области под контролем управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Другие материалы по теме: