Информация о наличии задолженности юридических и физических лиц по решению судов и специально уполномоченных органов в ближайшем будущем станет доступна всем кредитным организациям, действующим на территории Тюменской области

УрБК, Тюменская область, 07.06.2008. «Информация о наличие задолженности юридических и физических лиц по решению судов и специально уполномоченных органов в ближайшем будущем станет доступна всем кредитным организациям, действующим на территории Тюменской области», — об этом заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции начальник отдела организации розыска Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области Иван Конгаров.

Уже заключены соглашения по электронному обмену информацией между Управлением и десятью крупнейшими кредитными организациями Тюменской области, в частности, с ОАО «Западно-Сибирским банком Сбербанка России». Работа с большим количеством банков пока невозможна, так как мы не способны обработать весь поток информации. Однако работа в этом направлении ведется. Следует заметить, что наличие задолженности по решению судов может быть основанием для отказа в выдаче кредита», — пояснил И. Конгаров.

По сообщению И. Конгарова, подобное соглашения заключено и с Управлением Федеральной миграционной службы РФ. По результатам совместной работы за 5 месяцев 2008 г. вынесено 561 постановление об ограничении права выезда должников за пределы Российской Федерации по неисполненным судебным решениям.

Другие материалы по теме: