Депутат Тюменской областной Думы Владимир Чертищев: Снижение расходов на сельское хозяйство до 4,5% от областного бюджета недопустимо

УрБК, Тюменская область, 11.06.2008. «Снижение расходов на сельское хозяйство до 4,5% от областного бюджета недопустимо», — заявил на заседании комитета областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям депутат Тюменской областной Думы Владимир Чертищев.

«За два года доля расходов областного бюджета на сельское хозяйство сократилось с 6,3% в 2006 году до 4,5% в 2008 году. Несмотря на то, что в денежном отношении финансирование сельского хозяйства увеличивается, данная тенденция недопустима, тем более, что потребность в финансировании в сельском хозяйстве ощущается довольно остро. Кроме того, даже выделенные средства ежегодно не осваиваются Правительством области в полном объеме. Так в 2006 году было освоено 95% выделенных средств, в 2007 году освоено 97% средств. Правительству области было рекомендовано обратить внимание на поставленные вопросы», — добавил депутат.

Так же, в ходе работы комиссии, была высказана критика в адрес работы Правительства области по вопросам регулирования розничных цен на продукты питания. По мнению депутата областной Думы Юрия Конева, антимонопольный комитет сегодня работает неэффективно. Правительству области было рекомендовано предоставить материалы о работе по данному вопросу.

Другие материалы по теме: